Динасия Черноуховых

Священны факты, мнения свободны.

Основатель династии А. В. Черноухов (1943 г.р.) 53 года (1969-2022) после окончания исторического факультета УрГУ проработал здесь 53 года, пройдя путь от ассистента до профессора и заведующего кафедры.

Представители второго и третьего поколения династии также являются выпускниками исторического факультета УрГУ (в настоящее время - УрФУ). Э. А. Черноухов (1968 г. р.) с 1993 г. работает в УрГПУ, пройдя путь от ассистента до профессора кафедры истории России (также год работал в средней школе № 103 Екатеринбурга). Общий педагогический стаж: 31 год (1992-2023). Его жена, Черноухова Светлана Сергеевна, имеет 14 лет педагогического стажа в средней школе № 49 и гимназии № 45 Екатеринбурга. В последней она в настоящее время работает учителем истории и обществознания.

Их сын, Черноухов Дмитрий Эдуардович (2006 г.р.) - старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма исторического факультета УрФУ. Имеет 3 года педагогического стажа.

А. В. Черноухов - доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшей школы.
Э. А. Черноухов - доктор исторический наук, доцент, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.
С. С. Черноухова - кандидат исторических наук.
Д. Э. Черноухов - кандидат исторических наук.

Уральский государственный педагогический университет, профессор кафедры истории России, пр
Основатель династии: Черноухов Анатолий Владимирович
География династии: Уральский государственный педагогический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, средние школы № 45, 49, 103 г. Екатеринбурга
Дата публикации: 14.10.2023