Есть конспект урока
Пояснительная записка:

Методическая разработка является результатом внедрения в образовательный процесс высшей школы проекта театрализованной постановки «Путешествие в античность: спартанская и афинская системы воспитания».
Проект «Путешествие в античность: спартанская и афинская системы воспитания» дает возможность через театральное искусство, в котором соединены воедино почти все существующие виды искусства, «отправиться» будущим педагогам к истокам культуры Древней Греции, повлиявшей на развитие человеческой цивилизации и детально познакомить с особенностями воспитания спартанских воинов и свободных граждан Аттики. Данный проект дает возможность будущим педагогам поразмышлять над важнейшими вопросами, которые волновали человечество в течение не одного тысячелетия: проблема добра и зла, нравственного совершенствования человека, проблема гармонии красоты души и тела, материального благополучия, роли педагога в развитии общества и др.
Методическая разработка проекта предназначена для студентов очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)». Была реализована в Луганском государственном педагогическом университете, в Институте педагогики и психологии, на кафедре дошкольного образования.

Автор разработки:
заведующий кафедрой дошкольного образования Луганского государственного педагогического университета
Дата публикации: 13.10.2023

Чеботарева И. В. «Путешествие в античность: спартанская и афинская системы воспитания» (театрализованная постановка по теме «Воспитание в эпоху античности») // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/vo/file/41889-puteshestvie-v-antichnost-spartanskaya-i-afinskaya-sistemy-vospitaniya-teatralizovannaya-postanovka-po-teme-vospitanie-v-epokhu-antichnosti (дата обращения: 06.05.2024)