Открытый урок по дисциплине "Информатика" на тему "Алгоритмы"

Пояснительная записка:

Цель данного занятия заключается в обобщении и систематизации полученных студентами знаний и умений по теме «Алгоритмы».
В своей работе часто для такого типа занятий применяю игровые формы. Студенты очень любят принимать активное участие в играх, быстро включаются в работу. Работа малыми группами позволяет создавать «ситуацию успеха» для всех. Занятие проходит «На ура». Игровую форму проведения открытого урока выбрала в связи с тем, что группы первого курса очень хорошо отзываются на предварительную подготовку к игре.
Данную разработка была мною подготовлена для студентов 1 курса специальности «Маркшейдерское дело» ГАПОУ СО «Исовский геологоразведочный техникум». Возможно использование учителями общеобразовательных школ, преподавателями СПО, в программу которых входит раздел «Алгоритмизация».

Автор разработки:
Дата публикации: 01.10.2023

Иванова С. А. Открытый урок по дисциплине "Информатика" на тему "Алгоритмы" // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/spo/file/40312-otkrytyj-urok-po-distsipline-informatika-na-temu-algoritmy (дата обращения: 06.05.2024)