Организация архитектурно-ландшафтного пространства: дизайн-проект моей дачи

Пояснительная записка:

В условиях современного производства отличительной особенностью труда является опосредованный характер управления объектами и процессами. Наиболее востребованными становятся люди с хорошо развитым абстрактным и пространственным мышлением. Решение этой проблемы имеет государственное значение, поэтому на всех ступенях школьного образования предусмотрены занятия, способствующие развитию детского (подросткового) пространственного представления и воображения. В той или иной степени все учебные дисциплины способствуют развитию у школьников умения мысленно ориентироваться в пространстве трёхмерного мира, в котором мы живём. 3 Разработанная в рамках программы Б. Неменского и Примерной рабочей программы основного общего образования по предмету «Изобразительное искусство» с учётом требований ФГОС, представленная методическая разработка содержит элементы авторского подхода, позволяющего заинтересовать учеников 7 классов общеобразовательных учреждений творческой изобразительной деятельностью.

Автор разработки:
учитель ИЗО, МХК, ОДНКНР, черчения МАОУ СОШ № 168
Дата публикации: 15.11.2023

Серикова И. А. Организация архитектурно-ландшафтного пространства: дизайн-проект моей дачи // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/oo/file/41954-organizatsiya-arkhitekrutrno-landshaftnogo-prostranstva-dizajn-proekt-moej-dachi (дата обращения: 06.05.2024)