Логодом: новосёлы кто же в нём?

Пояснительная записка:

Методическая разработка « Логодом: новосёлы кто же в нём?» является авторской и нацелена на активизацию логопедических приёмов работы для развития и совершенствования коммуникативной компетентности. В рамках реализации данной разработки в качестве основополагающих задач выделяются следующие: моделирование и реализация технологии речевой и логопедической работы по отдельным направлениям, автоматизация логопедических приёмов на практике,
содействие приобретению исследовательского опыта в рамках группового взаимодействия и другие.
Актуальность данной разработки обусловлена тем, что среди обучающихся начальной ступени, по результатам диагностики, выявлены группы детей с недостаточно сформированными предпосылками к реализации эффективной речевой деятельности.
Целевая аудитория , предусматриваемая для реализации данной методической разработки, детско – родительское сообщество: форма детско – родительского клуба или группового проекта. Методическая разработка была многократно реализована для обучающихся 1 класса ( и классов начальной ступени обучения) и родителей на базе нашего образовательного учреждения: бывшей школы – интерната № 23 - РЖД лицея № 11 ( согласно переименованию).

Автор разработки:
учитель - логопед РЖД лицей № 11
Дата публикации: 21.09.2023

Сергакова И. В. Логодом: новосёлы кто же в нём? // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/oo/file/40273-logodom-novosjoly-kto-zhe-v-njom (дата обращения: 09.05.2024)