Здоровый образ жизни и игровая зависимость

Есть конспект урока
Пояснительная записка:

Занятие является частью программы внеурочной деятельности для обучающихся в 5-6 классах «За здоровый образ жизни», в которой «зашита» и установка на профилактику зависимости от психо-активным веществ. В связи с возрастными особенностями данная программа на то, чтобы дать обучающимся некие представления о том, какие есть риски для современного подростка, а также направить их внимание на поддержание здорового образа жизни.

Данное конкретное занятие является пятым в программе и связано с профилактикой игровой зависимости обучающихся. Занятие может быть проведено школьным педагогом-психологом, классным руководителем, педагогом дополнительного образования.

Автор разработки:
ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", кафедра педагогики и психологии детства
Дата публикации: 19.10.2023

Андрюнина А. С. Здоровый образ жизни и игровая зависимость // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dpo/file/41921-zdorovyj-obraz-zhizni-i-igrovaya-zavisimost (дата обращения: 06.05.2024)