Методическая разработка внеклассного мероприятия Мудрый сказочник Бажов

Пояснительная записка:

Методическая разработка направлена на патриотическое воспитание обучающихся младшего школьного возраста, развитие интереса к уральским сказам и литературному наследию Урала. В современных условиях, когда происходят серьезные изменения в жизни общества, одним из важнейших направлений работы с детьми становится патриотическое воспитание, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.
Практическая значимость: возможность использования методической разработки во внеурочное время, в рамках реализации программы воспитания, на уроках литературного чтения в начальной школе.
Данная разработка будет полезна учителям начальных классов.
Предназначена для обучающихся 2-4 классов
Методическая разработка была подготовлена и реализована для обучающихся 2 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 64 г. Екатеринбурга.

Автор разработки:
МАОУ СОШ № 64, заместитель директора
Дата публикации: 30.09.2023

Марьина А. А. Методическая разработка внеклассного мероприятия Мудрый сказочник Бажов // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dpo/file/40302-metodicheskaya-razrabotka-vneklassnogo-meropriyatiya-mudryj-skazochnik-bazhov (дата обращения: 06.05.2024)