«ЧТО СКАЗКА НАМ РАССКАЖЕТ?..»

Есть конспект урока
Пояснительная записка:

Методическая разработка учебно-воспитательного занятия по основной образовательной программе дошкольного образования. Занятие предназначено для детей подготовительной к школе группы группы любой направленностии включает в себя работу по образовательным областям «Речевое развитие» и «Познавательное развитие».

Особенностью организации образовательного процесса  является творческий подход педагога и поддержание детской инициативы  в процессе выполнения заданий. Предпочтительная организация образовательного процесса адекватная возрасту детей – групповая; используемые методы: наглядные, словесные, практические.

В данном занятии часть работы дети выполняют коллективно, а часть – делятся на подгруппы. Что дает возможность поддержания детской инициативы,  детям сделать самостоятельный выбор того материала, которым им интересен. На третьем этапе работы представлена авторская методика подачи материала подготовке к обучению грамоте, по звуковому анализу слов.

Автор разработки:
Свердловская область, г.Первоуральск, МАДОУ
Дата публикации: 24.10.2023

Анна С. Л. «ЧТО СКАЗКА НАМ РАССКАЖЕТ?..» // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dou/file/41938-chto-skazka-nam-rasskazhet (дата обращения: 06.05.2024)