Виртуальная экскурсия "Малахитовая дорожка"

Для интерактивной доски
Пояснительная записка:

Согласно федеральной рабочей программе воспитания, образовательные организации в соответствии с федеральным календарным планом воспитательной работы, могут планировать мероприятия (занятия), которые формируют задачи и направления воспитательной работы с детьми, предусматривают приобщение их к традиционным духовным ценностям страны, а также культурным ценностям своей малой Родины.
Примерная программа воспитания представляет собой описание системы общих форм и способов работы с детьми. Перед педагогами образовательных организаций встает проблема формирования нового комплекса тематических методических и практических материалов с применением новых педагогических и интерактивных технологий для организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования.
Методическая разработка виртуальной экскурсии «Малахитовая дорожка» предназначена педагогам, реализующим Программу воспитания в соответствии с ФОП ДО, осуществляющими образовательную деятельность на территории Свердловской области с целью проведения занятий по ознакомлению с историей и достопримечательностями родного края. Методическую разработку полезно использовать педагогам России с целью патриотического воспитания дошкольников.
Методическая разработка рекомендована для работы с детьми 6-7 лет
Организация: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Детство» комбинированного вида СП - детский сад № 198 «Катюша»

Автор разработки:
МАДОУ детский сад "Детство" СП детский сад № 198
Дата публикации: 23.10.2023

Ольга С. С. Виртуальная экскурсия "Малахитовая дорожка" // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dou/file/41928-virtualnaya-ekskursiya-malakhitovaya-dorozhka (дата обращения: 06.05.2024)