«Мы едем, едем, едем, работает мотор»

Пояснительная записка:

Методическая разработка является занятием по основной образовательной программе дошкольного образования. Занятие направлено на коррекцию речевого недоразвития у обучающихся старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи средствами фонологоритмики. Данное занятие можно провести как в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, так и в общеразвивающей подготовительной группе, а также включать музыкально-двигательные и двигательно-речевые игры в структуру занятий воспитателя, музыкального руководителя, рекомендовать родителям для работы с детьми в домашних условиях. Занятие проведено в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – детский сад компенсирующего вида № 244 г. Екатеринбурга.

Автор разработки:
УрГПУ, ИСО, кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Дата публикации: 11.10.2023

Елена В. К. «Мы едем, едем, едем, работает мотор» // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dou/file/41878-my-edem-edem-edem-rabotaet-motor (дата обращения: 06.05.2024)