Есть конспект урока
Пояснительная записка:

Данная методическая разработка  является занятием  в системе НОД дошкольного образования по подготовке детей к обучению грамоте в подготовительной к школе группе для детей с ТНР. Направлена на формирование предпосылок к грамотности в процессе закрепления знаний детьми о согласных звуках русского языка, их акустических особенностях на примере звуков Р-Рь.Разработана для детей 6-7 лет. Методическую разработку можно использовать в системе НОД  по подготовке к обучению грамоте, предполагающей знакомство и закрепление представлений о звуках и буквах русского языка на примере закрепления  звука и буквы Р. Данное занятие можно провести как в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР, так и в общеразвивающей подготовительной группе.

Автор методической разработки: Аушева Нина Олеговна, учитель-логопед "МБДОУ Детского сада № 100 комбинированного вида" г.Каменска-Уральского.

Автор разработки:
МБДОУ "Детский сад №100 комбинированного вида" г.Каменск-Уральский,Свердловская область
Дата публикации: 30.09.2023

Аушева Н. О. Занятие по подготовке к обучению грамоте «Звук и буква Р» (подготовительная к школе группа для детей с ТНР) // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/konkurs/dou/file/40303-zanyatie-po-podgotovke-k-obucheniyu-gramote-zvuk-i-bukva-r-podgotovitelnaya-k-shkole-gruppa-dlya-detej-s-tnr (дата обращения: 06.05.2024)